В сентябре состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Добрянского района

03 октября 2019

В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ населения района по решению комиссии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано:

1) Организовать иммунизацию сотрудников против гриппа.

2) Не допускать до работы сотрудников, не привитых против гриппа, работа которых входит в Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 года № 825.

3) Обеспечить соблюдение необходимого температурного режима на подведомственных объектах, обратив особое внимание на герметизацию оконных проемов, создание тепловых завес, ремонт и оборудование систем отопления, оборудование помещений для сушки одежды, обеспечение работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи, зимней спецодеждой.

4) В период эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ:

а) принять меры по недопущению к работе лиц, больных ОРВИ;

б) обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками).

5) Проводить мероприятия по неспецифической профилактике гриппа и ОРВИ в коллективе.