Пожаров стало больше

11 октября 2019

По данным статистического учета 12 ОНПР по Добрянскому району за 9 месяцев 2019 года произошел 91 пожар, за аналогичный период прошлого года количество пожаров составило – 45.
 Но есть и положительная статистика: погибших и травмированных людей на пожарах стало меньше, в этом году погиб - 1 человек, травмировался – 1 человек, тогда как за 9 месяцев прошлого года 3 человека погибли и 3 человека были травмированы.
Основными причинами пожаров согласно статистике по-прежнему являются:
 - неосторожно обращение с огнем 41%
 - электрооборудование 31%
 - печное отопление 23%
 Администрация Добрянского муниципального района призывает граждан соблюдать требования безопасности, при обращении с открытым огнём, при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Не будьте равнодушными. Ситуацию легче предупредить, нежели потом устранять ее последствия. Помните, пожар не возникает сам по себе. Будьте внимательными и соблюдайте требования пожарной безопасности.