14 ноября 2019

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Добрянского района прошло 13 ноября. На заседании были рассмотрены вопросы подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду, обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период, а также подведены итоги купального сезона 2019 года и обозначены планы по подготовке к купальному сезону 2020 года.

Кроме того, комиссией рассмотрен вопрос размещения на социально значимых объектах и в местах с массовым пребыванием людей мультимедийных экранов (панелей) информирования и обучения жителей, которые позволят проводить не только оперативное информирование, но и доводить информацию о рисках и рекомендациях в различных ситуациях с подключением к каналу КСИОН Пермского края. Демонстрируемые на них ролики разработаны специалистами МЧС России, других министерств и ведомств, и согласованы с психологами.

«Пермский край - первый субъект Российской Федерации, где внедряется подобная инициатива создания элемента комплексной системы информирования и оповещения населения. Тестовые испытания на мультимедийных экранах (панели) информирования и обучения населения продемонстрировали свою эффективность и востребованность», - сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Подключение трансляции обучающих видеороликов через канал видеохостинга «YouTube». Ссылка на канал КСИОН Пермского края https://www.youtube.com/watch?v=SHDbRy2UZh0.