Постановлением Правительства РФ утверждены новые формы поддержки предпринимателей на развитие туризма

23 января 2020

Правительством Российской Федерации утверждены Правила предоставления субсидий и грантов предпринимателям на развитие внутреннего и въездного туризма из средств федерального бюджета, которые вступили в силу с 1 января 2020 года. 

Претендовать на получение грантов могут российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. 

Гранты предоставляются в рамках подпрограммы «Туризм» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» в целях реализации мероприятий, направленных на увеличение объема туруслуг, числа ночевок, а также на приобретение туристического оборудования, модульных гостиниц, катеров, мототехники, микроавтобусов. 

Также деньги будут выделяться на разработку новых туристических маршрутов и реализацию социальных проектов в отрасли, в том числе создание безбарьерной среды, говорится в постановлении.

Предприниматели должны представить свои проекты по развитию туризма на конкурс в Ростуризм,
а специально созданная комиссия определит победителя. Ведомство обязано проводить подобный отбор не менее раза в год. В течение календарного года один участник конкурса может заключить только одно соглашение с Ростуризмом о предоставлении гранта, а сумма не может превышать 3 млн рублей. 

В случае заинтересованности, дополнительную информацию можно получить по телефону
7-94-80,  Санникова Марина Алексеевна, ведущий специалист отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма управления социального развития администрации Добрянского округа, электронная почта san-dobr@mail.ru , sannikovama@gmail.com

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 года N 1619 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма»

Презентация о грантовой поддержке

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!