Пожар в многоквартирном доме по адресу: г. Добрянка, ул. Герцена, 40а

28 января 2020

В собственности муниципального образования Добрянский городской округ находится 165 специализированных жилых помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Добрянка, ул. Герцена, 40а.
Квартиры в доме предоставлены гражданам категории «дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на основании договоров найма специализированных жилых помещений.

27 января 2020 г. в 20 час. 15 мин в Единую дежурно-диспетчерскую службу Добрянского округа поступило сообщение о возгорании квартиры № 117. Ликвидация пожара завершена в 20 час 39 мин.
Первый заместитель главы администрации Добрянского городского округа и представители МКУ «Добрянское имущественное казначейство» прибыли на место незамедлительно. На месте происшествия присутствовали представители органов опеки и попечительства, отдела МВД России
по Добрянскому району.

12 ОНПР по Добрянскому и Ильинскому МР Пермского края устанавливаются причины возгорания.

Администрацией Добрянского округа устанавливается стоимость причинённого ущерба от пожара, после чего последует процедура предъявления требований об ущербе к Нанимателю.

В результате пожара частично повреждено окно в кухне квартиры
№ 115, другие жилые помещения не повреждены. Погибших и пострадавших не имеется.

Учитывая произошедшее, в качестве профилактической меры Администрация округа напоминает нанимателям жилых помещений
об ответственности согласно заключенным договорам найма специализированных жилых помещений.

Согласно Жилищному кодексу и условиям договора Наниматель обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;

2) соблюдать правила пользования жилым помещением;

3) обеспечивать сохранность жилого помещения;

4) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения и др.

IMG_20200128_154654.jpg

IMG_20200128_154738.jpg