Официальный комментарий администрации округа по опубликованному 28 февраля в социальных сетях видео инцидента в школе.

29 февраля 2020

28 февраля в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Добрянского округа поступила информация об инциденте, произошедшем в Висимской школе. По данному факту администрацией округа незамедлительно была начата проверка. 
Выяснено, что накануне 27 февраля во время перемены после 
четвертого урока учащиеся 8 класса играли в волейбол в спортивном зале. Учащийся 2 класса зашедший в зал в этот момент, был случайно ударен мячом учащимся 8 класса, что впоследствии привело к конфликтной ситуации. Учитель в зале отсутствовал. 
Сегодня, 29 февраля 2020 г. проведено совещание в котором приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Семерикова Н.М. - председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор Висимской школы, представители Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД, управления образования администрации округа. 
По итогам приняты следующие решения: 
- рассмотреть вопрос о случившемся на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 03 марта 2020 г с докладом ведомств (Отдела опеки и попечительства, ОМВД, Больницы, школы); 
- организовать оказание срочной психологической помощи участникам конфликта независимым психологом. Ситуация находится на контроле главы Добрянского округа.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!