Мужчину с мотоциклом унесло на оторвавшейся от берега льдине

23 марта 2020

Днем 22 марта в МКУ «ЕДДС» поступил звонок о том, что в заливе реки Кама, вблизи п. Полазна оторвалась льдина. На оторванной льдине оказался мужчина на мотоцикле! Для спасения мужчины была привлечена Краевая служба спасения. К счастью это происшествие не стало трагедией, мужчина и даже его техника были спасены.

Администрация Добрянского городского округа напоминает всем, кто использует тонкий весенний лед, как путепровод или место забав и катания, что нахождение весной на льду крайне опасно. Лед может быть еще прочный, но уже есть промоины и полыньи, куда можно провалиться.          

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Рыбакам рекомендуем ознакомиться с правилами весеннего подледного лова рыбы и напоминаем, что выход на весенний лед крайне опасен. Передвижение технических средств, не обладающих плавучестью, по весеннему тонкому льду категорически запрещено!

Помните, весенний лед беспечности не прощает! Если Вы стали очевидцем несчастного случая звоните по телефону 112.

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!