Информация по состоянию на 01 апреля 2020

01 апреля 2020

Уважаемые жители Добрянского округа! Добрый день.

По информации главного врача Добрянской ЦРБ Андрея Пьянникова, по данным на 01 апреля 2020 г. случаев коронавирусной инфекции в Добрянском городском округе не зарегистрировано. 46 человек под наблюдением, 3 не открыли дверь - переданы в полицию. Из 46 человек 4 детей, в сельских населённых пунктах 7 человек. Обследованных 19 человек.

По информации главного врача Полазненской больницы Владимира Субботина, по данным на 01 апреля 2020 г., наблюдается - 37 человек, 25 взрослых, из них 3 беременных, 4 медика на больничном, плюс 8 детей, 15 мазков будет взято. Медицинские сотрудники больниц ежедневно осуществляют выезд к каждому на дом, кто находится под наблюдением.Больницы работают в режиме повышенной готовности. Мобилизовали все силы учреждений.

С 00 часов 2 апреля и до особого распоряжения в Пермском крае будет введен режим полной самоизоляции для всех граждан. Выйти из дома будет разрешено только за продуктами, для приобретения лекарств, при острой необходимости в больницу, а также для выгула домашних животных. При выходе на территорию населенных пунктов в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).       


Ограничения касаются всех граждан, за исключением работников организаций жизнеобеспечения. Предусмотрено введение пропусков, улицы будут патрулироваться. На улице и в общественных местах жители района должны находиться исключительно в средствах защиты и на дистанции не менее 1,5 метра друг от друга.

За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.
Для оказания помощи в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов пожилым и больным людям на территории округа работают волонтеры и социальные работники.
Они принесут всё необходимое на дом.

 Телефон горячей линии волонтеров: 8-800-2003-411 (звонок бесплатный).         


Также за помощью можно обратиться в службу социальных участковых:

129 со стационарного телефона,  

8-800-100-83-05 с мобильного.    

Руководителям предприятий, организаций любых форм собственности, индивидуальным предпринимателям!    
Для обеспечения работников, следующих к месту (от места) осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указом губернатора Пермского края от 29.03.2020 № 23 (изм. от 31.03.2020 № 26), Вам необходимо заполнить разрешение по форме согласно приложения
3 к указу губернатора Пермского края от 31.03.2020 № 26(далее - Указ),
а также в соответствии с п. 10.2 Указа, направить списки работников кому выданы разрешения, в адрес администрации Добрянского городского округа
по эл. почте admdob@perm.ru. Документы размещены на сайте администрации и во всех социальных группах администрации.

Справки по телефону 2 59 50, Куршакова Татьяна Викторовна.


Со 2 апреля меняется график перевозок внутри населенных пунктов Добрянского городского округу. Данный график движения будет размещен в новостной строке на официальном сайте администрации ДГО и в соцсетях. Также сообщаем, что с 06 апреля график городских маршрутов будет сокращен до 50%. Дополнительная информация также будет размещена на сайте и в соцсетях, в салонах автобусах, на остановочных пунктах.    

Берегите себя и свое здоровье!

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!