Информация по состоянию на 17:00 час. 02 апреля 2020 года в Добрянском городском округе

02 апреля 2020

Информация по состоянию на 17:00 час. 02 апреля 2020 года в Добрянском городском округе.

С 00 часов сегодняшнего дня (02 апреля 2020 года) и до особого распоряжения в Пермском крае введен режим полной самоизоляции для всех граждан. Выйти из дома разрешено только за продуктами, для приобретения лекарств, при острой необходимости в больницу, а также для выгула домашних животных, и выноса мусора.   

При выходе на улицу в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)!  

По информации главного врача Добрянской ЦРБ Андрея Пьянникова, по данным на 02 апреля случаев коронавирусной инфекции в Добрянском городском округе не зарегистрировано. 51 человек под наблюдением,
из них – 5 детей, в сельских населенных пунктах – 10 человек. Обследованных 27 человек.

По информации главного врача Полазненской больницы Владимира Субботина, по данным на 02 апреля всего под наблюдением 38 человек, в том числе - 9 детей. Ситуация стабильная.

Медицинские сотрудники больниц ежедневно осуществляют выезд к каждому на дом, кто находится под наблюдением. Больницы работают в режиме повышенной готовности.  Мобилизовали все силы учреждений.

На основании указания Главного Управления Внутренних дел Пермского края организовано круглосуточное выставление личного состава сотрудников (контрольный пост) полиции на въезде в город Добрянка в период с 22 часов 00 минут 01 апреля 2020 года до особого распоряжения.

В случае если гражданин передвигается без разрешения, то сотрудниками полиции делается предупреждение и вручается уведомление о введенном режиме самоизоляции со 02 апреля 2020 года в Пермском крае до особого распоряжения.                    

В случае повторного нарушения гражданин будет привлечен к административной ответственности в рамках статьи 6.3. КоАП (штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей). Также на территории округа созданы дополнительные группы по проверке исполнения Указа губернатора.

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!