Объявлены результаты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2020 году

22 апреля 2020

Рег.

Название проекта

Организация

Автор, телефон

Аннотация и на что необходимы средства гранта

1.

Духовность и культура

«Мы помним, мы гордимся!»

МБУК "Культурно-досуговый центр Орфей" г.Добрянка

Лызов Константин Васильевич

В рамках реализации проекта будет приобретен электробаян для создания и постановки концертной программы под названием «Мы помним, мы гордимся!». Также будут организованы гастроли с циклом концертных программ по Добрянскому городскому округу.

2.

Духовность и культура

"Это нужно живым!"

Добрянская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Брылева Надежда Пантелеевна

Проект направлен на восстановление и благоустройство двух рядом расположенных Воинских захоронений на Аллее ветеранов на кладбище города Добрянк. Планируется выложить тротуарную плитку вокруг памятников, установить кованые скамейки, вазоны для цветов у памятников.

3.

Великий Подвиг

«Никто не забыт - ничто не забыто…»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вильвенская средняя общеобразовательная школа

Ганина Марина Леонидовна

Проект направлен на улучшение состояния выставок в школьном краеведческом музее. В результате будут приобретены выставочные стенды и витрины для размещения выставки «Никто не забыт - ничто не забыто…», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4.

«Кто, если не мы»

Добрянское отделение общества «Мемориал»

Малышева Валентина Ивановна

В рамках проекта в посёлке Трактовый Добрянского округа будет обустроено место памяти репрессированным жителям - установлен памятный знак.

5.

Великий Подвиг

Информационно-патриотический Центр «Библиотечная вахта Памяти»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Добрянская городская централизованная библиотечная система»

Рыженьких Ксения Федоровна

В результате проекта в Центральной городской библиотеке МБУК «ДГЦБС» будет организован информационно-патриотический Центр «Библиотечная вахта Памяти», в рамках которого будут проводиться сбор информации, поисково-исследовательская деятельность о наших земляках, цикл патриотических тематических мероприятий. Проект рассчитан на подростков, старшеклассников школ Добрянского городского округа.

6.

Великий Подвиг

«Славные подвиги наших земляков»

МБУК «Ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье»-концертная организация

Мулин Алексей Григорьевич

Заявленный проект направлен на возрождение и воспевание памяти о героях Великой Отечественной войны Добрянского городского округа: 1 этап – постановка концертной программы «Славные подвиги наших земляков»; 2 этап – изготовление реквизита и пошив сценических костюмов; 3 этап – создание видеофильма с моментами кинохроники и фотографиями времен ВОВ.

7.

«Нам жить и помнить»

Пермская краевая общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив «Наш город»

Дроздова Марина Александровна

В рамках проекта «Нам жить и помнить» будет отремонтирован памятник-обелиск воинам ВОВ в с. Никулино и благоустроена пешеходная дорожка к подножию памятника.

8.

"1945 шагов до Победы"

«Добрянская основная общеобразовательная школа № 1 (Кадетская школа)»

Пискунова Ольга Анатольевна

К юбилею Великой Победы учителя и учащиеся Добрянской школы№1 (кадетской школы) проложат маршрут «1945 шагов до Победы» от школы №1 до памятника Соловецким юнгам в микрорайоне Задобрянка. На протяжении экскурсионного маршрута установят 5 стендов с фотографиями и исторической информацией об участниках ВОВ-выпускниках школы: героях Совеского Союза Пьянкове А.П. и Попове А.Ф., Соловецких юнгах, учителях и учениках военных лет.

9.

«Экологическая тропа Черноозерье»

МБУК «Полазненский центр творчества и досуга»

Боброва Галина Леонтьевна

Проект необходим для создания экологической тропы на территории особо охраняемой зоны близ п.Полазна – Полазненский бор, Чёрное озеро.
В ходе реализации проекта будет разработан и оформлен экологический маршрут. На протяжении всей тропы будут установлены экскурсионные объекты, стенды и указатели. Будет разработан план проведения учебных и развлекательных мероприятий на тропе. Будет организована работа эко-тропы в круглогодичном режиме, как для самостоятельного, так и для группового посещения.

10.

«Полазна спортивная!»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Полазненский центр творчества и досуга»

Байдин Фёдор Михайлович

Проект направлен на создание благоприятных условий для активного отдыха жителей Полазны – постройка спортивной площадки и установки на ней профессиональных уличных тренажёров.