Пожар в д. Крутиково

08 мая 2020

7 мая в восьмом часу вечера в ЕДДС Добрянского городского округа поступило сообщение о том, что в д. Крутиково горят два нежилых дома. Деревня Крутиково находится в бывшем Перемском сельском поселении, дороги до деревни нет, постоянно проживающих жителей тоже. Добраться до места пожара можно только на лодке, а это около 12 км по р. Косьва от села Никулино.

Перед пожарными стояла трудная задача, но на помощь пришли местные жители и начальник территориального отдела с. Перемского Чернышев Валерий Михайлович, которые предоставили лодки. На трех лодках к месту пожара были переправлены сотрудники МЧС, оперативная группа администрации Добрянского городского округа с двумя мотопомпами, лесники с ручными ранцевыми огнетушителями. Всего 23 человека. Забор воды для тушения осуществлялся из реки, до которой было 400 метров. В 6 утра 8 мая пожар удалось потушить.

В результате пожара огнем уничтожено 4 нежилых, заброшенных дома с надворными постройками, на площади 320 кв. м, а также около 3 гектаров сухой травы на поле. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание на то, что брошенный окурок, горящая спичка, непотушенный костер, а также сжигание мусора может привести к печальным последствиям. В результате неосторожных действий граждан случаются пожары: горят поля, леса и дома! Пожалуйста, будьте бдительны, при виде возгорания незамедлительно звоните по телефонам 101, 112!