Поздравление главы Добрянского округа К.В.Лызова и Председателя Думы Добрянского округа А. Ф. Палкина с Днем Победы!

09 мая 2020

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашизма, участники боевых действий, блокадники, вдовы и дети войны!

9 мая исполняется 75 лет со Дня великой Победы над фашистской Германией.

Позвольте в этот священный для каждого из нас день, обратиться к вам с искренними словами уважения и признательности.

Благодаря ратному подвигу и самоотверженному труду миллионов советских людей в нашем календаре появился великий праздник, над которым не властно время,  для которого нет границ и расстояний.

9 мая 1945 года навеки останется священной датой, объединяющей всех нас независимо от вероисповедания, национальности, политической и социальной принадлежности. Нет семьи в стране, которой не коснулась бы эта страшная и самая кровопролитная война в истории человечества. В этом монолитном единстве – наша гордость и сила, стержень национального характера.

Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, одолевшим врага и поднявшим страну из руин. Эти мужественные люди показали нам, своим детям и внукам, пример истинного патриотизма и самоотверженной любви к Родине. И сегодня вся Россия отдаёт дань благодарности их бессмертному подвигу.

Низкий поклон тем, кто сражался на фронте, тем, кто дни и ночи стоял у станков или работал в поле, кто водил поезда или боролся за жизнь раненых в госпиталях,  тем, кто не вернулся домой.

Мы помним всё, и мы гордимся!

Дорогие земляки, в этом году 9 мая мы отмечаем, находясь на самоизоляции дома.

В это непростое время, подвиг наших ветеранов служит нам, особым нравственным ориентиром, придает нам силы, чтобы преодолевать трудности нынешних дней.

Сейчас как никогда нужно сплотиться и проявить всю сознательность, тем самым позаботиться и о старшем поколении, они сейчас наиболее уязвимы.

Сердечно поздравляем вас с Днём Великой Победы! Здоровья, мирного неба над головой, добра, благополучия и счастливого будущего! Пусть величие этого дня вдохновит всех нас на добрые дела во славу родного округа!

Глава городского округа –
глава администрации Добрянского городского округа                                                                           К. В. Лызов

Председатель Думы Добрянского городского округа                                                                          А. Ф. Палкин