15 мая, в этот прекрасный день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи

15 мая 2020

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме, это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.
     Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
  Начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды и поощрения, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки.
     14 мая 2020 года в отделе ЗАГС администрации Добрянского городского округа подготовлена фотовыставка "Моменты счастья", посвященная Международному дню семьи.