С прискорбием сообщаем, что вчера, 18 июня на 93-м году жизни ушел из жизни Почётный гражданин Добрянского муниципального района, ветеран Великой Отечественной войны Залесных Александр Павлович

19 июня 2020

Вся трудовая  деятельность Александра Павловича  прошла в Добрянке. 45 лет посвятил развитию культурной жизни округа. Начав работу в качестве художественного руководителя,  стал директором Добрянского  районного Дома культуры. Во время его работы в РДК создавались хоры связистов, работников ОВД, РМЗ и других предприятий и организаций, в посевную и сенокос перед тружениками села выступали агитбригады, организовывались праздники улиц, устные журналы, велась работа по трудовому и патриотическому воспитанию. Ветеран  труда.

Александр Павлович Залесных награждён медалями «За победу над Германией» и юбилейными. Имеет медаль «За трудовую доблесть» и значок министерства культуры СССР  и ЦК профсоюза работников культуры  «За достижения в самодеятельном художественном творчестве».

Администрация Добрянского городского округа выражает глубокое соболезнование семье и близким Александра Павловича. Мы вместе с Вами понесли эту тяжелую утрату и скорбим вместе с Вами. Светлая память о Александре Павловиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Светлая память.

d4538---------_----------------_----------.jpg