Три пожара за неделю

29 июня 2020

На территории Добрянского ГО в период с 22.06.2020 по 28.06.2020 произошло 3 пожара:

-   23 июня поступило сообщение о том, что п. Дивья, горит баня. По прибытию к месту пожара было установлено, что повреждена (обуглена) входная дверь в баню. Площадь пожара составила 1 м2. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

-   26 июня в МКУ «ЕДДС ДГО» поступило сообщение о том, что в г. Добрянка, район «ДСК», горит 2-х этажный гараж, есть угроза соседним гаражам. В результате пожара огнем уничтожена кровля 5-ти гаражных боксов, а так же имущество быта. Площадь пожара составила 125 м2. Предварительная причина пожара – поджог.

-   27 июня в п. Полазна, сгорел жилой дом, надворные постройки и баня. Площадь пожара составила 43 м2. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в жилом доме.

По статистике 12 ОНПР по Добрянскому городскому по состоянию на 29.06.2020 на территории Добрянского городского округа произошло 48 пожаров (в 2019 – 50, снижение на 4 %), на которых погибло 4 человека (в 2019 – 0 человек, рост на 100%), травмировано 0 человек (в 2019 – 1 человек, снижение на 100%).

Соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы и топящиеся печи и не поручайте надзор за ним детям. Не допускайте курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.