7 августа на территории города Добрянки сотрудники Госавтоинспекции по Добрянскому району провели массовую проверку водителей

12 августа 2020

7 августа на территории города Добрянки сотрудники Госавтоинспекции совместно с другими службами Отдела МВД России по Добрянскому району провели массовую проверку водителей.

Главная цель мероприятия – предотвращение дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД РФ всеми участниками дорожного движения.

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание проверке водителей на предмет управления в состоянии алкогольного опьянения, а также соблюдения ими правил перевозки юных пассажиров.

Сотрудниками Госавтоинспекции проверено 57 транспортных средств, пресечено и задокументировано 7 административных правонарушений, в том числе:

Двое водителей нарушили правила перевозки юных пассажиров (12.23 ч.3 КоАП РФ), выявлено 4 нарушения правил применения ремней безопасности (12.6 КоАП РФ), выявлено 1 нарушение – управление транспортным средством, незарегистрированном в установленном порядке (12.1 ч.1 КоАП РФ).

Лиц управляющих в состоянии алкогольного опьянения, а так же с признаками опьянения не выявлено.

Чтобы впредь участники дорожного движения не преступали требования ПДД РФ, полицейские провели с нарушителями разъяснительные работы.

Сотрудники Отдела МВД России по Добрянскому району напоминают водителям!

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

Санкции ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет; штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей; обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.

Садясь за руль автомобиля, помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать тяжести последствий ДТП на дорогах.

По информации ОМВД России по Добрянскому району

0Z7YFULPzPs.jpg