12 августа 2020

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудниками ОМВД России по Добрянскому району организовано посещение для ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации, вейк-парка в Добрянке.

В начале мероприятия начальник отделения по делам несовершеннолетних Анастасия Конева напомнила ребятам о правилах поведения на воде, что купаться можно только в разрешенных местах. Также не стоит купаться в одиночку (без родителей), особенно на реках где может быть сильное течение.

В свою очередь, инструктор рассказал ключевые моменты по технике безопасности и наблюдал за ребятами во время катания. Вейкбординг – экстремальный вид спорта, который представляет собой катание по водной поверхности на доске с помощью лебедки. Ребятам было предоставлено оборудование, шлем, спасательные жилеты.

С помощью специального подвесного механизма и каната, за который нужно держаться руками, покатались наши новички. Сперва мальчишкам может быть и было немного страшно, так как они впервые встали на вейкборд. Однако, через минуты три уже ездили довольно уверенно. Инструктор, он же опытный вейкбордист, показал мастер-класс.

В этот день ребята наполнили летний отдых редкими эмоциями, которые запомнятся навсегда. Жаркий летний день, скорость, брызги, катание на вейкборде - это запоминающееся времяпрепровождение.

Если у ребят возникнет желание снова покататься на вейкборде, они могут прийти в любое время в сопровождении взрослого или с письменного разрешения родителей.

По окончании мероприятия сотрудники полиции пожелали мальчишкам дружить со спортом и вести здоровый образ жизни.

По информации ОМВД России по Добрянскому району