Благодаря инициативе Дмитрия Махонина многодетные Прикамья смогут получить деньги взамен земли

27 августа 2020

Сегодня, 27 августа, Законодательное Собрание Пермского края утвердило изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае.

На рассмотрение законопроект был внесен главой региона Дмитрием Махониным. Изменения предполагают предоставление органам местного самоуправления права самостоятельно определять цели использования и размер выплаты взамен земельного участка многодетным семьям.

Закон позволяет учесть интересы и потребности многодетных семей во всех территориях края. Ранее возможность замены земли на денежную выплату была только у многодетных краевой столицы. В Перми размер выплаты составляет 250 тысяч рублей. Ранее эту выплату можно было использовать только на приобретение земельного участка.

Всего в Прикамье в очереди на получение земельных участков состоит порядка 22 тысяч многодетных семей. Из них получили земельные участки в собственность бесплатно 12 537 семей. Ежегодно количество многодетных семей, желающих получить земельный участок, увеличивается в среднем на 2,5 тыс. семей и более.

По данным Министерства строительства Пермского края, в 2020 году для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой потребность из регионального бюджета составляет 754,6 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований – 305,6 млн. рублей.

Источник - https://www.permkrai.ru/

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!