Подведены итоги Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

14 сентября 2020

Команда Добрянского округа «Главная дорога Добрянского района» заняла 1 место на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» и 6 место среди 34 команд края.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В личном зачете конкурса 3 место занял Светчиков Матвей, обучающийся 5Б класса МБОУ ДСОШ №3.

Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации на основании утверждаемого Положения о Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» совместно с администрациями субъектов Российской Федерации, другими заинтересованными ведомствами и организациями.

11 сентября 2020 г. в лагере «Новое поколение», расположенном в Пермском районе, состоялось открытие первой краевой профильной смены для юных инспекторов движения. Более 35 самых активных команд юидовцев со всего региона приняли участие в мероприятии.

В Пермском крае впервые проводилось такое мероприятие. Здесь встретились два поколения ЮИД: младшая возрастная группа – участники 28-го краевого конкурса-слета «Безопасное колесо - 2020» и старшая возрастная группа – участники 14 Слета ЮИД – 2020. На протяжении профильной смены ребята показали все свои знания и умения настоящего ЮИДовца, поделились опытом со своими сверстниками и ребятами младшего возраста, завели новые знакомства и отлично провели время.

В рамках профильной смены школьников ждали теоретические занятия по ПДД, практика в автогородке и закрепление навыков фигурного вождения велосипеда на специальной площадке, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, а также сценическое пропагандистское выступление. Всего программа «Безопасного колеса» предусматривала шесть конкурсов по различным направлениям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, ребята участвовали в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.

--tJFyoRnu4.jpg

Be1cXrlrfoM.jpg