25 сентября в Полазне успешно прошёл третий региональный Форум ТОС 'Пермский край - 2020"

28 сентября 2020

Мероприятие собрало представителей территориальных общественных самоуправлений со всего региона. На добрянскую землю приехали гости из Березников, Нытвы, Чусового, Соликамска, Орды и других территорий региона, где активно ведут деятельность ТОС. Среди почётных гостей мероприятия - депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Правления Общенациональной ассоциации ТОС Алексей Бурнашов, а также исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов.

На протяжении всего дня ТОСовцы обменивались опытом, рассказывая о практиках, применяемых на каждой из территорий. В рамках работы площадок обсудили и вопросы участия ТОС в реализации национальных проектов. Кроме этого, гости могли посетить экскурсию, которая наглядно показала как реализуются проекты ТОС на территории Добрянского городского округа.

О необходимости создания ТОС в территориях не раз говорил глава Прикамья Дмитрий Махонин: «Инициатива – создать ассоциацию (совет) ТОСов и местных сообществ – своевременная и правильная. Такие организации замотивированы на развитие своих дворов, микрорайонов, городов и поселков, с ними необходимо вести открытый диалог». По его мнению, ТОСы фактически стали локальными центрами реализации нацпроектов на местах.

Отметим, что при организации Форума соблюдались все санитарно - эпидемиологические требования. При входе каждому участнику выдавали маску и перчатки, проводили бесконтактную термометрию. Соблюдалась и социальная дистанция. Кроме того, работа Форума проходила на нескольких площадках, что позволило не допустить скопления большого количества людей.

1.jpg


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!