В Полазне в 2022 году появится новый больничный комплекс

16 октября 2020

Благодаря слаженной и длительной работе администрации Добрянского округа с губернатором Пермского края и Правительством, в Полазне начинается строительство комплекса районной больницы. Управление капитального строительства Пермского края заключило контракт с ООО «Дельта-Строй». Цена контракта 478,116 миллионов рублей. Работы должны завершиться в 2022 году.

В ближайшие время подрядчик приступит к строительным работам, начнет подготовку площадки на ул. Больничная, 11, установит ограждение.

По проекту новый больничный комплекс будет включать в себя лечебный корпус площадью 7 тысяч квадратных метров переменной этажностью 3-4 этажа. В нем будет работать стационар круглосуточного пребывания на 28 мест и дневного пребывания – на 18 мест. Кроме того, проектом предусмотрена поликлиника для взрослого населения, рассчитанная на 100 посещений в день и детская консультация на 90 посещений в день.

Медицинские услуги в новой больнице смогут получить 16 тысяч жителей, из них 4 тысячи детей. Предполагается оказание первичной медико-санитарной помощи в поликлинике, в стационаре будут открыты следующие отделения: терапии, хирургии, педиатрии.

Вопрос строительства нового больничного комплекса в п. Полазна назрел уже давно. Это важный стратегический объект, который поможет улучшить качество оказания и доступность медицинской помощи для жителей поселка.

N80oM1YaoTk.jpg