Организаций Добрянского городского округа стали победителями краевого конкурса социальных проектов

27 октября 2020

Два проекта организаций Добрянского городского округа стали победителями краевого конкурса социальных и гражданских инициатив.
Проект Полазненского общества инвалидов «Верные друзья» (руководитель – Татьяна Геннадьевна Шилова) выиграл грант в размере 70 300 рублей.
В ходе реализации проекта будут сформированы продуктовые наборы (чай, масло растительное, макаронные изделия, крупы) и доставлены членам данной организации. Помочь разнести продукты вызвались волонтеры. Проект будет реализовываться с октября по ноября 2020 года.

Второй проект - Пермской краевой общественной организации «Наш город» (руководитель – Марина Александровна Дроздова) под названием «Уроки добра в столице Доброты». Грант составил 160 250 рублей. Суть проекта в том, что в школах Добрянского городского округа для учащихся 6-7 классов будут организованы и проведены уроки Добра. С января по май 2021 года общественники (тосовцы) расскажут школьникам о волонтёрстве, добровольчестве, формах общественного участия, а также покажут примеры успешной проектной деятельности.

3e0149VwpbA.jpg