Да будет газ! В микрорайонах Задобрянка и Комарово закончилось строительство газопровода

08 декабря 2020

Сегодня в Добрянке состоялась торжественное мероприятие по запуску газа в микрорайонах Задобрянка и Комарово. В нём приняли участие заместитель председателя Правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев, глава Добрянского городского округа Константин Лызов, директор спортшколы Марина Дроздова, а также директор Пермского районного филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Старцев.

Строительство газопровода стало возможным благодаря программе газификации Пермского края, которая уже несколько лет реализуется в регионе. Протяженность нового газопровода составила более 9 км, а возможность подключения появилась у 460 домов. После проведения работ уровень газификации Добрянки составил 80%.

- Работа по газификации Добрянки и всего округа в целом очень кропотливая, объемная и сложная, которую мы ведем с 2009 года, - отметил глава Добрянского городского округа Константин Лызов. Сегодня газовики уже принимают заявки на подключение, и все жители этих микрорайонов смогут провести в свои дома газ.

Стоит отметить, что в этом году были газифицированы и другие территории Добрянского городского округа. Газ уже появился в Голубятах (1 очередь). В Ярино строительные работы завершены, подключение домовладений планируется в следующем году.

Останавливаться на достигнутом в округе не собираются. В планах на ближайший год завершение строительства распределительного газопровода в Голубятах (2 очередь) и работы по прокладке уличных сетей в Вильве, что даст возможность подключить к газу еще 360 домовладений. Кроме того, в этих населенных пунктах появится возможность проведения газовой сети до фасадов домов.

DlT8BBypFKI.jpg
y2pQxjRCnJQ.jpg