С октября все пенсии перечисляются на карту "МИР"

09 декабря 2020

Вниманию получателей пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Добрянском городском округе!

В соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», пенсии и иные социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир».

Данное требование касается граждан, получающих за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Добрянском городском округе, на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку).

Согласно требованиям, установленным приложением 13 к Приложению Банка России от 19 июня 2012 г. № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств», кредитные организации обязаны осуществлять контроль наличия национальных платежных инструментов к банковским счетам клиентов – физических лиц, на которые зачисляются пенсионные выплаты, в том числе ограничить зачисление на банковские счета, не являющиеся картой «МИР». Начиная с 1 октября 2020 г., при отсутствии у получателя карты «МИР», от Банка будет поступать информация о не зачислении средств на указанный счет по причине «Не национальный платежный инструмент/иные причины».

При замене карты просим Вас представить в администрацию Добрянского городского округа новые банковские реквизиты. Реквизиты можно направить почтовым отправлением. Визит в администрацию Добрянского городского округа возможен только по предварительной записи, телефон: 8 (34 265) 2-73-66).