Состоялось итоговое заседание Совета ТОС Добрянского округа

17 декабря 2020

Сегодня в КДЦ «Орфей» состоялось итоговое годовое заседание ТОС Добрянского горского округа. Кроме предстателей общественности в мероприятии приняли участие глава округа Константин Лызов, депутат Заксобрания Виктор Плюснин.

На заседании были подведены итоги конкурса на лучший ТОС Добрянского округа. Почетное третье место было отдано ТОС №2 г. Добрянка. Его представители организовывали выставки и сельскохозяйственные ярмарки для жителей Добрянки. На втором месте оказался ТОС №7 г. Добрянка, который провел 11 детских праздников для детей младшего и среднего возраста. И абсолютным победителем стал ТОС №6. В этом году члены ТОС №6 подготовили проект «1945 шагов до Победы», с которым победили в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Также были отмечены и остальным конкурсантам.
Кроме того, в ходе мероприятия Константин Лызов рассказал об итогах годах, какие проекты удалось реализовать, что запланировано сделать в будущем году.

-Мне, как руководителю территории, важно, чтобы население давало оценку нашим действиям, считает Константин Васильевич. - Основная задача администрации и депутатского корпуса - создать для людей комфортные условия проживания. Ежегодно мы стараемся улучшать облик нашего муниципалитета. Хочется отметить, что в уходящем году были благоустроены около 100 объектов инфраструктуры. Сделано многое, ни одну из территорий не обошли стороной. Где-то появилось водоснабжение, газоснабжение, где-то уличное освещение, детские площадки, новые спортивные объекты. Но, хочу подчеркнуть, что на этом мы не собираемся останавливаться, в планах сделать еще больше.

Активисты также обсудили с Константином Лызовым перспективы развития Добрянского округа, задали интересующие вопросы, возникшие в ходе заседания.

RKJ2w4e3epU.jpg

d9oc-XGw53c.jpg