Опасные места для игр

23 декабря 2020

Во исполнение статьи 3 Закона Пермского края от 31.10.2011 № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», постановлением администрации Добрянского муниципального района от 12.11.2012г №2192 (далее – Постановление) утвержден перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В соответствии с Постановлением несовершеннолетним, не достигших возраста 18 лет запрещено находиться в следующих местах:
1. Винные и пивные бары, рюмочные, винные магазины;
2 Ночные клубы для взрослых, ночные дискотеки;
3 Котельные, колодцы теплотрасс, канализационные коллекторы
4.Скважины питьевого водозабора, водонапорные башни, очистные сооружения;
5. Пожарные гидранты
6. Мачты сотовой связи
7. Электрические подстанции
8. Газораспределительные подстанции
9.Строящиеся и законсервированные объекты строительства, за исключением объектов индивидуального жилого строительства;
10. Чердаки, подвалы жилых домов нежилых зданий;
11. Нежилые ветхие дома, бесхозяйные здания;
12. Подвесные аварийные мосты
13. Пилорамы
14. Водосбросы на плотинах.