В Липово начал работать новы фельдшер

19 января 2021

В декабре прошлого года в фельдшерско-акушерском пункте села Липово начал работать новый фельдшер. До этого, из-за отсутствия медицинского работника, приём населения в ФАПе проводился только по определённым дням, в село выезжали специалисты из других территорий округа.

Фельдшер Яна Сергеевна Помыткина имеет медицинское образование по специальности «Лечебное дело», её общий медицинский стаж составляет 20 лет. В село Липово фельдшер приехала по программе «Земский фельдшер». ✅

Напомним, что весной 2020 года в селе Липово было введено в эксплуатацию новое здание фельдшерско-акушерского пункта. Стоимость работ по устройству модульного здания составила более 3 млн рублей, финансирование осуществлялось из краевого бюджета.

c_QC9JpcEBw.jpg