В сельских территориях Добрянского округа введен единый тариф на холодное водоснабжение

02 февраля 2021

В соответствии с постановлением администрации Добрянского городского округа от 03.07.2020 №975 муниципальное бюджетное учреждение "Управление городского хозяйства" наделено статусом гарантирующей организации для централизованных систем водоснабжения сельских населенных пунктов Добрянского городского округа.

Постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 20.01.2021 N 3-в муниципальному бюджетному учреждению "Управление городского хозяйства" на 2021 год утвержден тариф на холодное водоснабжение (питьевая вода) в размере 33,43 руб./куб. Тариф вводится в действие с 5 февраля 2021 года.

Договор холодного водоснабжения является публичным и распространяется на всех пользователей (абонентов) централизованных систем холодного водоснабжения. В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" абоненты, объекты капитального строительства которых подключены (технологически присоединены) к централизованной системе холодного водоснабжения, заключают с гарантирующими организациями договоры холодного водоснабжения.

Определение количества поданной (полученной) холодной воды выполняется по индивидуальным приборам учета абонента. При отсутствии у абонента прибора учета воды применяется расчетный метод гарантированного объема подачи воды, определенный договором водоснабжения. Данный метод учитывает общее потребление воды по нормативам на различные хозяйственно-бытовые нужды сельской местности, установленные нормативно-правовыми актами Правительства Пермского края.

Заявку на заключение договора можно подать в МБУ «Управление городского хозяйства»

- лично или почтовым отправлением по адресу 618740, г. Добрянка, ул. Жуковского 39а;

- на адрес электронной почты: voda-dobr@mail.ru

- или через территориальные отделы администрации Добрянского городского округа.

Телефон МБУ «УГХ» для справок (34265) 2-66-81.

Нормативы потребления холодного водоснабжения

Договор физ.лица