Состоялось первое в 2021 году заседание координационного совета ТОС

25 февраля 2021

Сегодня, 25 февраля, в администрации прошло заседание координационного совета ТОС при главе Добрянского городского округа. В мероприятии принял участие Константин Лызов и 15 представителей ТОСов.
В ходе совещания обсуждался вопрос о новшествах в работе ТОСов. Глава округа объявил о создании в ближайшее время автономной некоммерческой организации, благодаря которой ТОСам станет проще участвовать в конкурсах на получение гранатов.

- Все решения, которые мы принимаем сегодня по работе ТОСов, направлены на улучшения качества жизни населения округа. Планируем трудоустроить двух специалистов в Управление социального развития, они станут помогать членам совета в написании проектов, безусловно, деятельность ТОСов не останется без поддержки администрации, - рассказал Константин Васильевич.

Помимо этого, были рассмотрены вопросы, связанные с проведением спортивных мероприятий, подготовкой которых занимаются ТОСы и «наболевшие» проблемы населения в различных сферах: ЖКХ, образование, благоустройство территорий ДГО.

r8wPkysLVVE.jpg