Администрация Добрянского округа оперативно решает проблемы населения

18 марта 2021

На аппаратном совещании Министерство информационного развития и связи Пермского края представило итоги работы муниципалитетов Прикамья с обращениями граждан на портале «Управляем вместе» за прошедшую неделю. С 4 по 10 марта на сайте опубликованы ответы о решении 365 проблем по сообщениям жителей. 129 ответов жители уже подтвердили, еще 217 ожидают оценки пользователей. Лидерами по количеству решенных проблем стали Пермь (231), Добрянский (22), Краснокамский (18) и Березниковский (15) городские округа. Портал «Управляем вместе» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровизация государственного управления» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Всего за отчетную неделю на портал поступило 796 сообщений – на 318 больше, чем на предыдущей неделе. Самыми частыми поводами для обращений являются «зимние темы», некачественная уборка мусора и свалки, а также нарушения в содержании многоквартирных домов.

Больше всего сообщений было опубликовано в Свердловском и Мотовилихинском районах Перми (204 и 133 соответственно), а среди территорий края в лидерах Березники (51), Добрянский (34) и Чайковский (19) городские округа.

В основном, в Добрянском округе за последнюю неделю жалобы поступали на некачественную расчистку дорог: не убран снег, гололед на проезжей части; снеговые насыпи на обочине дорог. Также население беспокоит систематическое накопление мусора на придомовых территориях и отсутствие в некоторых районах округа уличного освещения. В среднем, на устранение проблемы уходит от 4 до 7 дней.

Надо отметить, что губернатор Дмитрий Махонин обратил внимание на большое количество сообщений по сфере ЖКХ. «Портал «Управляем вместе» показывает, что тема некачественной уборки мусора актуальна для жителей. Прошу региональное Министерство ЖКХ и благоустройства проверить сообщения и держать ситуацию на контроле», – подчеркнул глава региона.

для ув.png