В Добрянском округе в 2020 году перевыполнен план по строительству жилых домов

18 марта 2021

Добрянский городском округ в 2020 году перевыполнил план по вводу жилья на 14%. В минувшем году в муниципалитете было введено в эксплуатацию 1897 кв. метров жилых помещений, тогда как плановый показатель  был 1663 кв. метра. Стоит отметить, что в 2022 году на территории округа начнется строительство сразу двух многоквартирных домов в городе Добрянка и в поселке Полазна.

В Добрянке на улице Ветеранов Войны есть участок под многоквартирный дом,- сообщил  первый заместитель главы администрации Добрянского округа Николай Поздеев,- его площадь 0,46 га. На сегодняшний день вносятся изменения в проект межевания территории, идёт постановка на кадастровый учёт, и одновременно осуществляется поиск застройщика.

В Полазне участку, предназначенному для строительства  нового дома, кадастровый   номер уже присвоен, сейчас ведется поиск застройщика.