Диалог на равных: представители администрации провели встречу со школьниками

25 марта 2021

Вчера в Центральной библиотеке прошла встреча представителей администрации со школьниками г. Добрянка. На мероприятии присутствовали глава Добрянского городского округа Константин Лызов, заместители главы Наталья Семерикова и Андрей Потапов, а также руководитель проекта «Дворец культуры и спорта Добрянка» Дмитрий Антонов. Они рассказали ребятам о застройке города, о том, как в ближайшее время изменится его облик.

Вниманию присутствующих представили проект ДК, показали, как он будет выглядеть. Школьников обрадовало, что помимо ЗАГСа, концертного зала и хореографического класса в здание будут располагаться: студия звукозаписи, помещение для занятий робототехникой, и большой танцевальный зал, где планируется проводить различные городские мероприятия.

-Строительство ДК трудоемкая и многолетняя работа,- отметил Константин Васильевич. - Изначально хотели снести старый долгострой и построить новое здание, но потом все же решили заниматься его реконструкцией, а также включили в проект спортивный комплекс. В 2017 году я успешно защитил проект «Дворец культуры и спорта Добрянка» в правительстве Пермского края, а через два года началось одно из самых масштабных строительств в истории города.

Кроме того, в ходе встречи речь зашла и о Яблоневом сквере, который начнут благоустраивать в ближайшее время. Там появятся: арт- объект «Добрянка», металлическая яблоня, добрячок –садовод, ротонда, лавочки урны. Летом север будет украшать живая изгородь из спиреи.

После увлекательного рассказа ребята задали вопросы главе и сотрудникам администрации. Школьников волновали многие аспекты жизни их родного города. Один из самых значимых вопросов: «Появятся ли еще какие-то социальные объекты в Добрянке?». Константин Васильевич поделился с ребятами планами о строительстве межшкольного стадиона, он будут располагаться возле первого и второго корпусов Добрянской школы №3. Говорили школьники и об экологии, и о развитии предпринимательства на территории округа.
За непринужденной и познавательной беседой время пролетело незаметно, ребята выразили желание проводить такие встречи, как можно чаще.

7LTKyFH0xA4.jpg

KlC8Vj-L0e8.jpg


Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!