Полицейские рассказали воспитанникам социально -реабилитационного центра в Добрянке о вреде наркотиков

26 марта 2021

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»   сотрудники Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу в Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества филиал «Росинка» (г.Добрянка) провели профилактическое мероприятие.

В мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Молостова Елена Анатольевна а так же оперуполномоченный полиции Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу младший лейтенант Алексей Меркушев.

Спикеры рассказали воспитанникам о том, насколько опасно употребление наркотиков, о видах преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, последствиях участия в подобных противоправных деяниях, а также напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и возрасте наступления уголовной и административной ответственности.

В завершение мероприятия стражи порядка ответили на вопросы воспитанников, призвали их вести здоровый образ жизни, а также напомнили, что обо всех ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков или склонения к употреблению запрещенных веществ следует незамедлительно сообщить в полицию.

«Цель наших бесед — правовая грамотность каждого! Не допустить совершения правонарушений, преступлений в молодежной среде. Предупредить антиобщественные поступки несовершеннолетних. Такие встречи дают возможность открыто обсудить волнующие их вопросы»,- поделилась мнением  Елена Молостова.

где торгуют.jpg