В Центре "Точка роста" состоится "Ярмарка достижений "

08 апреля 2021

На базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Добрянская средняя общеобразовательная школа № 3» 23 апреля состоится «Ярмарка достижений», посвященное итогам работы Центра «Точка роста» за 2020 – 2021 учебный год.

План мероприятия:
15. 00 – Начало Ярмарки (корпус №1, ул. Энгельса 9)
15.10 – 16.10 - Работа образовательных площадок:
- Холл первого этажа - Выставка – ярмарка детских работ
- Шахматная гостиная - 3D – моделирование (3D – графика, промышленный дизайн)
- Робототехника
- Юный спасатель
- Беспилотные летательные аппараты
- Технология работы с материалом
16. 15 – Круглый стол (будут присутствовать преподаватели Центра, представители Управления образования, представители родительской общественности, представители Администрации города).

Напомним, что в 2020 году в рамках Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» на базе МБОУ «ДСОШ № 3» создан Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Работа Центра направлена на формирование современных компетенций и навыков у школьников, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». В настоящее время в учреждении активно внедряются общеобразовательные дисциплины и программы дополнительного образования.

otkrytie_Tochek_Rosta.jpg