Добрянские школьники ближе познакомились с родным округом

12 апреля 2021

В среду, 7 апреля, на базе ОЦ «Точка роста» МБОУ ДСОШ №3 проведена дискуссионная площадка «Открытый округ. Взгляд со стороны»». В мероприятии участвовали ученики 6, 8, 10 классов под руководством педагогов. Цель – найти решения, как улучшить туристские объекты и как вдохнуть новую жизнь в ставшие уже традиционными фестиваль «В гости к Чуче» и «Фестиваль сладостей».
Перед мозговым штурмом участники площадки имели возможность познакомиться с организаторами фестивалей «В гости к Чуче» и «Фестиваль сладостей» в г.Добрянка - сотрудниками МБУК «Культурно-досуговый центр «Орфей».

Участники побывали на виртуальной экскурсии по городскому округу.
Её провели сотрудники МБУК «Добрянский истрико-краеведческий музей» и туристическое агентство «Пальмира».Они не только познакомили с различными видами туризма, активно развивающегося на территории округа, но и дали максимум полезной информации: часы работы объектов, где купить сувениры. Особенно участников впечатлили Центр активного отдыха «Полазна» и кабельный вейк-парк Wake-Park Dobryanka.

По результатам мероприятия подведены итоги работы на дискуссионных площадках. Получены следующие предложения от участников:
- оборудовать парк развлечений, веревочный парк, контактный зоопарк, площадки для пикников;
- создать экологические тропы по особо охраняемым природным территориям со смотровыми площадками, местами для отдыха;
- организовать водные прогулки и экскурсионные маршруты на воде;
- строительство пристани и лодочной станции на р.Вож, организация секции для детей и взрослых для занятий сапсёрфингом и вейкбордингом;
- оборудование системы наружного освещения набережной и установка малых архитектурных форм связанных с брэндом «Добрянка - столица доброты».
- участниками были предложены различные варианты сувенирной продукции в рамках фестиваля, среди которых имеет место и съедобная сувенирная продукция;
- организация праздничной лотереи в конце фестиваля.

Каждый из жителей Добрянского округа может внести свои предложения по развитию туризма в Добрянке. Свои идеи можно направить на эл. адрес: info.dobr400gmail.com и по телефону 2-76-21.

hsZiu1DCIGU.jpg
qdHkBIIdZ4Y.jpg