В Добрянском детском саду прошла "Неделя семьи"

13 апреля 2021

С 1 по 7 апреля в Добрянском детском саду №16 «Берёзка» была организована «Неделя семьи». Главная цель мероприятий : познакомить родителей с деятельностью педагогического коллектива по созданию благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства и успешного развития каждого воспитанника.

В мероприятии были задействованы воспитатели и специалисты детского сада. Каждый из дней был посвящен какому-либо событию. Например, первого апреля, для детей был организован День смеха. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Малыши с удовольствием отгадывали шуточные загадки и участвовали в смешных играх: «Прокати друга на лошадке», «Перенеси шарик в ложке», «Пробеги в одной калоше».

Второго апреля прошёл День науки. Ребятишки узнали о том, что профессия учёного очень важна и нужна. Именно наука позволяет нам узнавать окружающий мир природы, веществ, предметов, явлений, мир людей. Учёные много читают и наблюдают, поэтому много знают, и могут многое объяснить. В этот день дети побывали в роли учёных. В каждой группе была открыта научная лаборатория, и юные исследователи проводили опыты и эксперименты.

А вот 7 апреля ребятам рассказали много интересного про Всемирный день здоровья. Воспитатели организовали беседы о здоровом образе жизни, о средствах гигиены и закаливании, а также просмотры мультфильмов и презентаций о пользе витаминов, организовали подвижные игры в физкультурных залах и на свежем воздухе. Также тема сохранения здоровья и ЗОЖ нашла свое отражение в занятиях по лепке и рисованию.

67.jpg
98.jpg
день семьи.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!