В Добрянском городском округе проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

20 апреля 2021

На территории Добрянского городского округа с 15 по 21 апреля сотрудниками органов внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Его цель - предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновение в подростковую среду экстремисткой идеологии.

В рамках мероприятий полицейские совместно с заинтересованными субъектами профилактики проведут разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений, их родителей или об ответственности за совершение незаконных действий, в том числе националистического и экстремистского характера, расскажут о формах и методах вовлечения молодых людей в преступную деятельность, о способах борьбы с ними. Не останутся без внимания места концентрации подростковых групп, склонных к проявлениям антиобщественного поведения. Особое внимание уделено выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.

Всех, кто располагает значимой информацией, связанной с противоправной деятельностью несовершеннолетних либо совершаемых в отношении детей, необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел, или позвонить по телефону 02, 8 (265) 3-94-86