Добрянцы написали "Диктант Победы"

30 апреля 2021

Вчера во многих городах России прошла международная патриотическая акция «Единой России» под названием 'Диктант Победы'. 'Диктант Победы'- мероприятие, которое проходит в рамках партийного проекта "Историческая память" партии "Единая Россия".

Диктант можно было написать как очно, так и на сайте диктантпобеды.рф в день проведения мероприятия. При этом вопросы в разных версиях теста отличались. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов. Главной темой стал первый год Великой Отечественной войны и 125 - летний юбилей великих полководцев Жукова и Рокоссовского.

В Добрянском городском округе площадки для написания диктанта были организованы в городской библиотеке, на базе КДЦ Орфей, в Доме культуры посёлка Дивья. На протяжении всего дня все желающие могли написать диктант Победы и в режиме онлайн, а после – получить диплом участника в электронном формате.

дрикт 5.jpg

дикт 1.jpg