В Добрянском городском округе продолжается голосование за объекты благоустройства

18 мая 2021

В Пермском крае продолжается онлайн-голосование по объектам благоустройства, которые могут быть благоустроены уже в следующем году. В их число вошли и 4 объекта на территории Добрянского городского округа: два размещены в Полазне (сквер по ул. Дружбы, пешеходная зона по ул. 50 лет Октября), два-в Добрянке (сквер "Марянка" и аллея Доброты). Жители могут отдать свой голос за любой из объектов, который по их мнению должен быть благоустроен. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Добрянский городской округ находится в списке территорий, где голосование проходит наиболее активно. Также в этом списке - Березники, Пермь, Соликамский городской округ. Всего, с начала голосования, свой голос отдали 7964 человека. Пока что самым популярным объектом, за который отдано большее количество голосов - аллея Доброты. На втором месте - сквер по ул. Дружбы в посёлке Полазна.

Принял участие во всероссийском голосовании и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Создание комфортной городской среды — одна из наших приоритетных задач в развитии Пермского края. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на территории Прикамья за 4 года обустроено 1658 дворов и 424 общественных пространства. В этом году мы планируем благоустроить еще 245 объектов. Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании."- прокомментировал глава региона Дмитрий Махонин.

Напомним, что голосование продлится по 30 мая включительно.