Объявлен старт регистрации на форум ПФО «iВолга 2021»

20 мая 2021

С 23 по 31 июля 2021 года в Самарской области пройдет форум Приволжского федерального округа «iВолга». Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Программа включает в себя образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников форума
в очном формате, а также трансляцию отдельных направлений с использованием дистанционных технологий. Работа будет идти по 9 основным сменам – Управляй будущим, Мой бизнес, Наука
и технологии, Добролайф, Место жительства, Школа студенческой весны «ArtВолга», Практика, Детская iВолга, а также смена «Государственная молодежная политика».

В рамках Open Space также пройдут образовательные модули по темам – безопасность, it, экология, семья и материнство, социальное проектирование, КВН, здоровый образ жизни, финансовая грамотность, инклюзивный городок, профессии будущего, политика и креативные индустрии.

В рамках Форума также пройдут грантовые конкурсы – Конкурс проектов фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе
и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Приём заявок на участие в Форуме будет осуществляться до 25 мая 2021 года. Регистрация участников Форума проходит на официальном сайте ivolgaforum.ru путем заполнения анкеты и мотивационного эссе. Затем всем участникам необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru).

Контактное лицо – Федотова Надежда Сергеевна, консультант отдела молодежной политики Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, +7 (342) 211-03-00 (доб. 3004), nsfedotova@mtm.permkrai.ru. Сальникова Анжела Вячеславовна – консультант проектного офиса
по молодежной политике Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, +7 (342) 233-93-60, avsanikova@mtm.permkrai.ru.

В ходе проведения мероприятий  организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы форума в условиях распространения коронавирусной инфекции.