Администрация поздравляет с Общероссийским днем библиотек!

27 мая 2021

Уважаемые работники библиотек Добрянского городского округа!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Ежегодно 27 мая мы отмечаем Всероссийский день библиотек, но в нашем округе в этом году сошлись сразу две важные даты, 185 лет с момента первого документального упоминания о наличии библиотеки (действовала при 2-классном приходском училище) и 125 лет со дня открытия первой общедоступной библиотеки в посёлке Добрянского завода.

Сегодня Добрянская городская централизованная библиотечная система – это не просто хранилище книг, это центры культурного притяжения для жителей всех возрастов. Силами библиотечных работников проводится множество мероприятий: по краеведению, приобщению к чтению, экологическому просвещению. Хотим особо отметить тот вклад, который вносят библиотеки в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Выражаем слова особой благодарности всем работникам библиотечной сферы Добрянского округа за ваш труд, за сохранение традиций и развитие библиотечного дела. Крепкого вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе!