Спасаем жизнь вместе

28 июня 2021

В выходные, 26 июня, мировое сообщество отмечало ежегодный праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который был учрежден в 1987 г. Генеральной Ассамблеей ООН в знак усиления деятельности по созданию общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В преддверие праздника, 25 июня 2021 года инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу совместно с оперуполномоченным ГУКОН посетили воспитанников СРЦН филиала «Росинка» и провели с ними спортивное мероприятие. Где ребята вместе с инспекторами ПДН и оперуполномоченным ГУКОН должны были преодолеть рубежи «Веревочного парка» с препятствиями различной степени сложности.

Но сложности ребят и инспекторов не останавливали, они с легкостью проходили все этапы «Веревочного парка», все быстрее и быстрее приближаясь к концу трассы.

Главная цель мероприятия – наглядно продемонстрировать ребятам, что есть здоровая альтернатива наркотикам и алкоголю, привить стремление к здоровому образу жизни и спорту.

Так же в преддверии праздника, начальник по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу Анастасия Конева вручила дипломы выпускникам Добрянского гуманитарного технологического техникума им. Сюзева, Алексею Катаеву и Сергею Трегубову. За активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасаем жизнь вместе».

IMG-02ef2b105ef0cbc0ede4b7a81cbadc19-V.jpg