В Добрянскую ЦРБ поступил новый аппарат ультразвуковой диагностики

30 июня 2021

Со вчерашнего дня запущен в эксплуатацию новый аппарат ультразвуковой диагностики - многофункциональный сканер модели РуСкан 60. Поставка нового современного оборудования стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пермского края».
Цель данной программы – это обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек. Одна из задач - оснащение больниц и поликлиник необходимым оборудованием и транспортом.

Новый многофункциональный сканер модели РуСкан 60, представляет собой современный высокоэффективный и надежный ультразвуковой прибор, предназначенный для проведения ускоренной диагностики и обеспечивающий получение качественных изображений. Это эффективный и надежный аппарат УЗИ, который обеспечивает высокое качество изображений и быструю диагностику.

Пермский край - одна из территорий, которая активно участвует в реализации национального проекта. Это позволило открыть в крае 3 центра амбулаторной онкологической помощи – в Губахе, Чайковском и Краснокамске. Для диагностики и лечения больных раком приобретено 88 единиц оборудования. В их числе: магнитно-резонансный томограф, аппарат брахитерапии, два мультиспиральных компьютерных томографа и другая сложная техника. В целом в рамках нацпроекта закуплено 195 единиц современного медицинского оборудования.