В Добрянском округе дорожные ремонты по нацпроекту ведутся с опережением сроков

17 августа 2021

В Добрянке подходят к концу работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Вчера подрядная организация начала укладывать асфальтобетонное покрытие на проезжей части по ул. Победы. Одна из центральных улиц города будет отремонтирована от пересечения с ул. Лизы Чайкиной до ул. Трудовые резервы, общая протяженностью 880 метров. Кроме того, подрядчик проведет комплекс работ, предусмотренный для ул. Советской и ул. Герцена, а также планируется заменить один из остановочных павильонов. На всех трех улицах обновят тротуарную часть. Также несколько недель назад по ул. Победы производилась замена теплосетей (установили новую теплотрассу и уже провели первую опрессовку труб).

Отметим, что реализация нацпроекта на территории Добрянского округа идет с опережением. В конце лета началось дорожное строительство, которое ранее было запланировано на 2022 год. На данный момент ведется замена асфальта на трассе Пермь-Ильинский-"Сенькино-Усть Гаревая". Аналогичные работы стартовали и по ул. Красногвардейская и ул. Исупова в г. Добрянка.

Напомним, в текущем году по нацпроекту в Пермском крае будет отремонтировано 37 дорожных объектов общей протяженностью 78 км. Это региональные трассы, а также дороги в четырех муниципалитетах: Добрянском и Краснокамском городских округах, г. Перми и Пермском районе.

AMIz4u06LJM.jpg

q-oh_4rrDhw.jpg