Константин Лызов встретился с дочерью Героя Советского Союза Александра Пьянкова

17 августа 2021

Вчера в Добрянке состоялась встреча главы Добрянского городского округа Константина Лызова с дочерью героя Советского союза Александра Петровича Пьянкова - Еленой Александровной. Также в мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов, ученики школы №1(Кадетская школа) и представители СМИ.

Елена Александровна проживает в Москве, но часто бывает на малой Родине своего отца, он родился здесь в 1915 году и прожил большую часть жизни. Имя Александра Петровича знает почти каждый добрянец, ведь он первый почетный гражданин города, а также в 1983 году Пьянков третьим по счету получил звание Героя СССР среди жителей Пермской области.

Гостья рассказала о жизни своего папы, о том, что они часто проводили время вместе, он постоянно рассказывал дочери о своей молодости и о родном городе. Но Герой Советского Союза не очень любил говорить о военном времени. По словам Елены Александровны, как и для многих других, для ее отца – это было очень тяжелое время, когда каждый день люди переживали потерю родных и близких, вокруг царил голод и разруха. Ежедневно, будучи на фронте, Пьянков просыпался только с одной мыслью - защитить родную землю и спасти от смерти своих товарищей и все население страны. Поэтому, с таким трудом, доставшаяся российскому народу победа была одним из самых светлых воспоминаний в жизни Александра Петровича, а 9 Мая в их семье стало главным праздником.

A-yzjDOcAnQ.jpg