"УРОКИ ДОБРА"

26 августа 2021

На протяжении полугода на территории Добрянского городского округа реализуется проект, поддержанный Администрацией губернатора Пермского края.

Команда общественников, добровольцев и неравнодушных горожан проводят информационные уроки по добровольчеству и волонтерству, рассказывают истории меценатства и уже реализованные социокультурные проекты.

В каждой школе Добрянского городского округа проведены такие уроки и лекции. Ну а после ребятам предлагается самим написать и реализовать свой социокультурный проект на сумму 5000 рублей.

На сегодняшний день заявлено 29 проектов и активно ведётся работа по реализации. Ребята играют в спортивные игры, проводят экскурсии, рисуют, благоустраивают общественные территории, сажают яблони и помогают старшим.