Добрянцы присоединятся к всероссийской акции "Чистая вода"

20 сентября 2021

Добрянский городской округ примет участие в акции «Чистая вода». Напомним, что акция по очистке от мусора берегов водных объектов проводится по всей России, Добрянка – не исключение. В этом году мероприятие запланировано на 23 сентября. Всероссийская акция «Вода России» или «Берег добрых дел» - часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В первую очередь, мероприятие направлено повышение экологической грамотности у населения страны. Не менее важно – привлечь внимание общественности к охране водных объектов, которые расположены, в том числе, и на территории Пермского края. Кстати, в Добрянке мероприятие пройдет на территории городского пляжа, вдоль Камского водохранилища.
Напомним, что акция стартовала еще в 2014 году и год от года она собирает всё больше участников и только расширяет свою географию. Статистика говорит о том, что в «Чистой воде» приняли участие уже более 6,5 млн человек. В общей сложности было собрано более 450 тысяч кубометров мусора.

- Каждый год принимаю участие в этой акции и для меня эта стало уже хорошей традицией. В этом году планирую принять участие, пригласив с собой членов моей семьи- рассказывает активистка Добрянки Юлия Куманяева.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!