Всемирный день туризма отметят в Добрянском округе

24 сентября 2021

В понедельник во всем мире будут отмечать Всемирный день туризма. Его ежегодно празднуют 27 сентября. История Всемирного дня туризма берет свое начало в 1925 году в Гааге. Именно в это время был создан Международный конгресс официальных туристских организаций, позднее переименованный во Всемирную туристскую организацию (United Nations World Tourism Organization; UNWTO).
День туризма как праздник был учрежден в 1979 году во время ассамблеи UNWTO. Дата была выбрана не случайно — девятью годами ранее, 27 сентября 1970 года, Всемирная туристская организация приняла свой Устав, которым она руководствуется и до сих пор.

Всемирный день туризма был учрежден с целью привлечения внимания к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику. Всемирный день туризма отмечают и в России, в этом году этой традиции исполнится 38 лет. Праздник пришел в нашу страну еще во времена Советского Союза, его впервые отметили в 1983 году.
В Добрянском округе в честь праздникам будут организованы мероприятия, которые помогут и самим жителям муниципалитета и его гостям, как можно больше узнать об истории ДГО, его традициях, а также полюбоваться красотами и главными достопримечательностями округа .

Планируемые мероприятия на территории Добрянского городского округа

к Всемирному ню туризма

1.25.09.2021 г. выставка в МБУК «ДИКМ» «Туристский сувенир»

2. 25.09.2021г. экскурсия по Добрянке, посвященная Всемирному дню туризма