Добрянская библиотека станет современным информационно-досуговым центром

24 сентября 2021

Стали известны итоги конкурсного отбора российских библиотек, которые до конца 2022 года будут преобразованы в библиотеки нового поколения в рамках Национального проекта «Культура». В число победителей вошла Центральная городская библиотека МБУК «Добрянская городская централизованная библиотечная система».

Для города это значимое событие - Центральная городская библиотека преобразится в современный информационно-досуговый центр, оснащенный по последнему слову техники, с функциональным зонированием пространства и открытым доступом к фонду библиотеки. Кроме того, в библиотеках нового поколения будут созданы все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Центральная городская библиотека МБУК «ДГЦБС», как и остальные модельные библиотеки, станет новым мультимедийным центром и местом культурного досуга жителей города Добрянки и округа.