В Добрянке сданы дорожные объекты, отремонтированные по нацпроекту

29 сентября 2021

В Добрянке состоялась  приемка трех  дорожных объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это центральные улицы города:  ул. Советская, ул. Герцена и ул. Победы. Общая протяжность участков, где было обновлено дорожное покрытие, составила 2,54 км. Ремонт шел все лето.  В рамках контракта подрядчиком был уложен новый асфальт и отремонтированы тротуары, заменены бордюрные ограждения, обустроены парковочные карманы, также установлены новые опоры освещения со светильниками, а вдоль тротуара по  ул.  Советской новые скамейки и урны.  Все дороги находятся в окружном центре. Около  них располагаются объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, Добрянская ЦРБ, крупные магазины и торговые центры.

⁣В приемке объектов приняли участие представители министерства транспорта Пермского края, МКУ «Управление капитального строительства», МБУ «Благоустройство», подрядной организации и заместитель главы администрации ДГО по территориальному развитию Андрей Потапов. Членами приемочной комиссии претензий высказано не было.

⁣Напомним, что в прошлом году в Добрянском округе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»  отремонтировано пять объектов протяженностью 6,73 км, два из них – в самой Добрянке (участки улиц Комсомольская и Трудовая). Отметим, что в начале осени  с опережением начались ремонтные работы по ул. Исупова и ул. Красногвардейской, ранее  они были запланированы на 2022 год.

hvWc06ss7OA.jpg

M58-nV_5UM4.jpg